Prefeitura Municipal Chapadão do Céu/Go

Notícias

Prefeitura de Chapadão do Céu divulga lista dos sorteados com os prêmios do IPTU 2017

O sorteio aconteceu durante as festividades do 35º aniversário do município.

A Prefeitura Municipal de Chapadão do Céu, realizou durante as festividades do 35º aniversário de Chapadão do Céu, o sorteio de 35 prêmios da campanha do IPU e ITU 2017 Premiado, para os contribuintes que possuem imóveis e que contribuíram para o crescimento de Chapadão do Céu.

Segundo o regulamento, amplamente divulgado, os secretários municipais, vice-prefeito, prefeito, diretores, superintendentes, vereadores, loteadores, incorporadores, contribuintes  devedores estavam excluídos do sorteio. 

"Sempre estivemos incentivando os contribuintes a ficarem regulares com a Prefeitura Municipal, oferecemos descontos para pagamento à vista, Refis, campanhas de desconto e esse ano, sorteamos os 35 prêmios para os contribuintes que estão em dia com o fisco municipal, afirma o Prefeito Municipal, Rogério Pianezzola.

Confira abaixo a lista e os prêmios:

  • 1º prêmio – 01 (uma) motocicletas 125 cilindradas: Zeniro José Zago Ceolin, Rua Guapeva Leste, 121, Centro;
  • 2º prêmio – 01 (uma) motocicleta 125 cilindradas: Luzia de Fátima Ribeiro, Rua Tocantins Norte, 500, Campo Verde;
  • 3º prêmio – 01 (uma) motocicleta 125 cilindradas: Juliano Broetto Franke, Rua A Norte esq. c/ Rua F Leste, 661, Sol Nascente;
  • 4º prêmio – 01 (uma) geladeira duplex 380 litros: Ivar Wierzbicki, Rua CNorte, 1228, Sol Nascente;
  • 5º prêmio – 01 (uma) geladeira duplex 380 litros: Jacson Soares de Souza, rua 2A Oeste, 928, Jardim Acalanto;
  • 6º prêmio – 01 (uma) geladeira duplex 380 litros: Leonir José Tente, Rua 5A Oeste, 1020, Jardim Acalanto;
  • 7º prêmio – 01 (uma) geladeira duplex 380 litros: José Flavio Batista Rodrigues, Rua 7A Oeste, 1220, Jardim Acalanto;
  • 8º prêmio – 01 (uma) geladeira duplex 380 litros: Agenor Viyboski, Rua Cedro Oeste, 393, Centro;
  • 9º prêmio – 01 (uma) TV LED Full HD 40 polegadas: Décio Pedro Rodrigues Rigodanzo, Avenida Ema Oeste esq. c/ Av. Marte Sul, 169, Centro;
  • 10º prêmio – 01 (uma) TV LED Full HD 40 polegadas: Alexandro Aparecido Gonçalves, Rua 3A Oeste, 1170, Jardim Acalanto;
  • 11º prêmio – 01 (uma) TV LED Full HD 40 polegadas: Josenildo Rocha da Silva, Rua 9A Oeste, 1176, Jardim Acalanto;
  • 12º prêmio – 01 (uma) TV LED Full HD 40 polegadas: Edinei Roieski, Avenida Orion Norte, 779, Sol Nascente;
  • 13º prêmio – 01 (uma) TV LED Full HD 40 polegadas: Marcos Emiliano Gusmão, Rua Figueira Oeste, 1060, Nova Esperança;
  • 14º prêmio – 01 (um) aparelho de Ar Condicionado Split 9000 btus: Robson Marques, Avenida Araguaia Norte, 589, Campo Verde;
  • 15º prêmio – 01 (um) aparelho de Ar Condicionado Split 9000 btus: Jaqueline Raquel Welter Rasch, Rua 1 Oeste, 761, Ragagnin;
  • 16º prêmio – 01 (um) aparelho de Ar Condicionado Split 9000 btus: Gracielle Paula Azevedo de Souza, , Rua Paineira Oeste, 958, Quincas;
  • 17º prêmio – 01 (um) aparelho de Ar Condicionado Split 9000 btus: Robson Sales de Souza, Rua A Norte, 939, Sol Nascente;
  • 18º prêmio – 01 (um) aparelho de Ar Condicionado Split 9000 btus: Márcia Navarini, Márcia Navarini, Rua Jatobá Leste esq. c/ Av. Orion Norte, 243, Centro;
  • 19º prêmio – 01 (uma) lavadora de Roupa tanquinho com capacidade de 10 kgs: Fernando Dourado Calado, rua Lobo Guará Oeste, 200, Centro;
  • 20º prêmio – 01 (uma) lavadora de Roupa tanquinho com capacidade de 10 kgs: Nivalda Luzia Guimarães, Rua 6A Oeste, 960, Jardim Acalanto;
  • 21º prêmio – 01 (uma) lavadora de Roupa tanquinho com capacidade de 10 kgs: Lourival Souza Figueredo, Rua Beija-Flor Oeste, 518, Expansão;
  • 22º prêmio – 01 (um) notebook Intel Dual Core 2GB 500GB Tela LED 11.6" com wi-fi:Vilson José de David, Rua 19A Oeste, 1196, Jardim Acalanto;
  • 23º prêmio – 01 (um) notebook Intel Dual Core 2GB 500GB Tela LED 11.6"  com wi-fi: Maycon Lucas Ortiz Braum, Rua Caraíba Leste, 126, Centro;
  • 24º prêmio - 01 (um) notebook Intel Dual Core 2GB 500GB Tela LED 11.6"  com wi-fi:Dalva Ferreira dos Santos, Rua Figueira Oeste, 1461, Vale dos Ipês;
  • 25º prêmio – 01 (um) notebook Intel Dual Core 2GB 500GB Tela LED 11.6" com wi-fi: Olga Lino Pereira, Rua Caraíba Oeste, 669, Expansão;
  • 26º prêmio – 01 (um) smartphone com processador Quad-Core 1.2GHz, câmera principal de 8 MP, Wifi: Ederson Gomes de Oliveira, Rua 19A Oeste, 930, Jardim Acalanto;
  • 27º prêmio – 01 (um) smartphone com processador Quad-Core 1.2GHz, câmera principal de 8 MP, Wifi: Eduardo Klein Schlabitz, Rua Lobo Guará Leste, 215, Centro;
  • 28º prêmio – 01 (um) smartphone com processador Quad-Core 1.2GHz, câmera principal de 8 MP, Wifi: Sidinei Gilberto Gomes, Rua Cedro Leste, 183, Centro;
  • 29º prêmio – 01 (um) smartphone com processador Quad-Core 1.2GHz, câmera principal de 8 MP, Wifi: Eduardo Pagnoncelli Peixoto, Rua Figueira Leste, 43, Centro;
  • 30º prêmio – 01 (um) forno micro-ondas de 30 litros: Leonildo Vicente Dalmolin, Rua Cedro Oeste, 503, Expansão;
  • 31º prêmio – 01 (um) forno micro-ondas de 30 litros: Emerson Dolmen Tonini, Rua 3A Oeste, 950, Jardim Acalanto;
  • 32º prêmio – 01 (um) forno micro-ondas de 30 litros: João Panaroto, Rua Guapeva Oeste, 244, Centro;
  • 33º prêmio – 01 (um) forno micro-ondas de 30 litros: Aparecido Willian da Silva, Rua Cedro Oeste, 182, Centro;
  • 34º Prêmio – 01 (um) forno micro-ondas de 30 litros: Petrônio Souza de Miranda, Rua macaúba Oeste, 1654, Jardim Terra Nova;
  • 35º Prêmio – 01 (uma) lavadora automática 8 kgs: Aderivaldo Barbosa de Freitas – Rua São Paulo Norte, 200 – Campo Verde.