Prefeitura Municipal Chapadão do Céu/Go

Notícias

Resultado da 28ª Corrida de Rua de Chapadão do Céu

A tradicional corrida faz parte do calendário de eventos de comemoração do aniversário da cidade

No dia 13 de agosto, aconteceu a 28º Corrida de Rua de Chapadão do Céu.

A corrida realizada pela Prefeitura de Chapadão do Céu, já se tornou tradição na cidade, e neste ano contou com 200 participantes, que concorreram em categorias divididas entre idade, sexo e local (céu chapadenses e visitantes).

 

Veja aqui mais fotos!

RESULTADO FINAL 28ª CORRIDA DE RUA 2017

 

CATEGORIA A MASCULINO ATÉ 05 ANOS

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

VINICÍUS DIAS DOS SANTOS

2º Lugar

RIAN ISRAEL LEMES DE SOUZA

3º Lugar

ENZO GABRIEL VILELA CARVALHO

 

CATEGORIA A FEMININO ATÉ 05 ANOS

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

ANA JÚLIA CHERNHAC

2º Lugar

 

3º Lugar

 

 

CATEGORIA B MASCULINO 06 E 07 ANOS

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

GABRIEL FERNANDES FERRONATO

2º Lugar

SAMUEL AUGUSTO OHLWEILER

3º Lugar

PIETRO SANTANA PENA

 

CATEGORIA B FEMININO 06 E 07 ANOS

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

MAYRA ASSUNÇÃO DA SILVA E SILVA

2º Lugar

CAMILA ZANARDI

3º Lugar

MARJORIE MARJIAN SOPHIA CUNHA F.

 

 

CATEGORIA C MASCULINO 08 E 09 ANOS

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

CLÉBER GABRIEL DALFERTH

2º Lugar

KAUÃ RIBEIRO DE ARAÚJO

3º Lugar

BRUNO ALVES SILVINO FILHO

 

 

CATEGORIA C FEMININO 08 E 09 ANOS

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

MARIA VITÓRIA ALVES LOPES

2º Lugar

MARIA LUIZE DA SILVA E SILVA

3º Lugar

DANIELY CRISTINA GRIMM

 

CATEGORIA D MASCULINO 10 E 11 ANOS

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

GUSTAVO CÉSAR ALVES LOPES

2º Lugar

EMANUEL THALES VIEIRA TEIXEIRA

3º Lugar

ARIEL ZANARDI

 

CATEGORIA D FEMININO 10 E 11 ANOS

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

KALIANE RIBEIRO

2º Lugar

LARISSA VITÓRIA LIMA DA SILVA

3º Lugar

NEIRIANE BARBOSA SILVA

 

CATEGORIA E MASCULINO 12 E 13 ANOS

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

JOSÉ JR. ALMERINDO LOPES

2º Lugar

GUILHERME LIMA

3º Lugar

JOÃO WELINGTON BATISTA

 

CATEGORIA E FEMININO 12 E 13 ANOS

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

ADIELY FERNANDA O. MACHADO

2º Lugar

KETELYN NINA ANCELMO O.

3º Lugar

GABRIELI EDUARDA HUPPES

 

CATEGORIA F MASCULINO 14 E 15 ANOS

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

KESLEY REIS ZIMMERMANN

2º Lugar

WHALYSSON OLIVEIRA MACHADO

3º Lugar

 

 

CATEGORIA F FEMININO 14 E 15 ANOS

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

GIOVANA COSTA

2º Lugar

 

3º Lugar

 

 

CATEGORIA G MASCULINO 16 Á 19 ANOS

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

MATHEUS CASTRO

2º Lugar

MATHEUS PEDRO DA ROSA

3º Lugar

SAMUEL THIAGO PORFÍRIO

 

CATEGORIA G FEMININO 16 Á 19 ANOS

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

RENATA GABRIELA ALVES LOPES

2º Lugar

EVELYN ANCELMO BARBOSA

3º Lugar

 

 

CATEGORIA H 20 Á 29 ANOS ‘LOCAL’ MASCULINO

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

ELISÂNGELA DA COSTA

2º Lugar

IVANI COSTA

3º Lugar

MÔNICA CRISTINA DE ABREU

4º Lugar

ANTÔNIA FRANCISCA F. DE SOUZA

5º Lugar

 

 

CATEGORIA H 20 Á 29 ANOS ‘LOCAL’ FEMININO

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

MARCIANO DE MELO PEREIRA

2º Lugar

LUIZ FERNANDO BONFIM SANTOS

3º Lugar

MAURICIO PEREIRA DA CUNHA

4º Lugar

CARLOS HENRIQUE DE ARAÚJO

5º Lugar

ADENILDO PEREIRA

 

20 Á 29 ANOS MASCULINO ‘VISITANTE’

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

HELLIEL RONNAY LINO NASCIMENTO

2º Lugar

GUSTAVO BARROS DE SOUZA

3º Lugar

ELEBSON DE ARAUJO PEREIRA

4º Lugar

ANDRÉ RODRIGUES DO NASCIMENTO

5º Lugar

WILLIAM LEMES DE MORAIS

 

20 Á 29 ANOS FEMININO ‘VISITANTE’

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

ADRIANA OLIVEIRA SILVA

2º Lugar

THAISE AFONSO DE BRITO

3º Lugar

 

4º Lugar

 

5º Lugar

 

 

30 á 39 ANOS MASCULINO ‘LOCAL’

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

JOSÉ RONALDO M. SOUZA

2º Lugar

AILTON TIAGO DA SILVA TURCATEL

3º Lugar

SIDNEY MOURA DA SILVA

4º Lugar

WALKER PIRES RIBEIRO

5º Lugar

HERCULLES DOUGLAS

 

30 á 39 ANOS FEMININO ‘LOCAL’

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

SOELI LUIZ DA COSTA

2º Lugar

ALINE AP. VILELA MARTINS

3º Lugar

MARIA DA GUIA ELISÂNGELA SILVA

4º Lugar

MELINA SILVEIRA FERNANDES

5º Lugar

SUSIELE DE ABREU

 

30 á 39 ANOS MASCULINO ‘VISITANTE’

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

WENDELL HÉBIO DA CONCEIÇÃO

2º Lugar

EDER ARAÚJO LIMA

3º Lugar

RAFAEL CÂNDIDO GONÇALVES

4º Lugar

 

5º Lugar

 

 

30 á 39 ANOS FEMININO ‘VISITANTE’

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

CLEUZINEA MORAES DIAS

2º Lugar

 

3º Lugar

 

4º Lugar

 

5º Lugar

 

 

40 á 49 ANOS MASCULINO ‘LOCAL’

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

VALDEMAR CAMILO DE LIMA

2º Lugar

LEODIMAR PAES ROSA

3º Lugar

MARCOS DA SILVA CUNHA

 

40 á 49 ANOS FEMININO ‘LOCAL’

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

TEREZA RIBEIRO DOS SANTOS

2º Lugar

MARIA DO SOCORRO DARIO

3º Lugar

SIMONE ALVES CUNHA

 

40 á 49 ANOS MASCULINO ‘VISITANTE’

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

JÚLIO CÉSAR GOMES RIBEIRO

2º Lugar

DAVI ANDRADE MESQUITA

3º Lugar

CÉLIO CÂNDIDO GONÇALVES

 

40 á 49 ANOS FEMININO ‘VISITANTE’

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

LÚCIA AGUIAR PINHEIRO

2º Lugar

VERA LÚCIA MARTINS QUEIROZ

3º Lugar

 

 

50 á 59 ANOS MASCULINO ‘LOCAL’

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

JOÃO TEODORO SOUZA

2º Lugar

ODILON BORILLE

3º Lugar

 

 

50 á 59 ANOS FEMININO ‘LOCAL’

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

LUZIA BELINO DA SILVA MORAIS

2º Lugar

NEIDE RAGANNI

3º Lugar

MAELI HELENA HAAB

 

50 á 59 ANOS MASCULINO ‘VISITANTE’

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

LÁZARO JOSÉ NUNES

2º Lugar

IDALINO ALVES

3º Lugar

FRANCISCO JOSÉ DA SILVA

 

50 á 59 ANOS FEMININO ‘VISITANTE’

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

MARIA DE FÁTIMA OLIVEIRA

2º Lugar

 

3º Lugar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

60 ANOS ACIMA MASCULINO ‘LOCAL’

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

EDUARDO PEIXOTO

2º Lugar

 

3º Lugar

 

 

 

60 ANOS ACIMA FEMININO ‘LOCAL’

 

CLASSIFICAÇÃO

COMPETIDOR

1º Lugar

 

2º Lugar

 

3º Lugar